Membres

Chaque année, une vingtaine de personnes sont séléctionnées parmis la centaine de candidats postulant au Cercle Europe.

L'équipe actuelle (P2025)

Le Bureau

Arthur Thomas
Président

Luce-Pernelle Edouard Rambaut
Vice-Président

Alexandre Boyer
Trésorier

Louis Bardinet
Secrétaire

Le Bureau étendu

Maxence Adly
Responsable Pôle HR

Eléonore Bidard
Responsable Pôle FR

Anne-Laure Saillard
Responsable Pôle PR

Main Organisers

Lilian Cazères
Main Organiser SemEu

Benjamin Réau
Main Organiser SemEu

Tiphaine Guezennec
Main Organiser JAM

Yann Roche--Martelet
Main Organiser JAM

Théo Montant
Main Organiser JAM

William Sing
Main Organiser EBEC

Aléo Ibrahim-Houmed
Main Organiser EBEC

Respos

Lola Belle Wangue
Responsable Alumni

Maxence Rossignol
Responsable IT

Malo Canu
Responsable WEF/DALLE

Miguel Castells
Responsable WEF/DALLE

Salvador Gonzáles Garcés
Responsable Intégration/Local

Antoine Oriou
Responsable Intégration/Local

P2024

Le Bureau

Jérémy Mathet
Président

Youna Kellay
Vice-Président

Anna Dorkel
Trésorier

Clovis Piedallu
Secrétaire

Le Bureau étendu

Victor Garcia
Responsable Pôle HR

Anne Moncuit
Responsable Pôle FR

Tinaël Gelpe
Responsable Pôle PR

Main Organisers

Capucine Hustin
Main Organiser SemEu

Louis Sallé-Tourne
Main Organiser SemEu

Lucas Henneçon
Main Organiser JAM

Arthur Leene
Main Organiser JAM

Charles Barthélémy
Main Organiser EBEC

Andrès Calderas
Main Organiser EBEC

Respos

Diane Dufetelle
Responsable Alumni

Amine Rakib
Responsable IT

Ronan Villain
Responsable WEF/DALLE

Adrien Guyot
Responsable WEF/DALLE

Pierre Pélissier
Responsable Intégration

Matthieu Neau
Responsable EduID

Membres d'honneur

Paul Sorin

Agathe Manselier

Macéo Duriez

Faustine De Maximy

P2023

Le Bureau

Hugo Heitz
Président

Bérénice Dieu
Vice-Président

Dunan Simonis
Trésorier

Pierre Jarricot
Secrétaire

Le Bureau étendu

Loris Berniot
Responsable Pôle HR

Antoine Khairallah
Responsable Pôle FR

Raphaël Mota
Responsable Pôle PR

Main Organisers

Philippine Rous
Main Organiser SemEu

Enzo Michel--Nil
Main Organiser SemEu

Arno Heckel
Main Organiser JAM

Paul Le Bolloch
Main Organiser JAM

Alban Cassier
Main Organiser EBEC

Lancelot Michea
Main Organiser EBEC

Respos

Isadora Duhamel
Responsable Alumni

Julen Urchoeguia
Responsable IT / EduID

Thomas Ebersold
Responsable WEF/DALLE

Louis Reumaux
Responsable WEF/DALLE

Vincent Pauline
Responsable Intégration

Victoire Le Roux
Responsable Intégration

Membres d'honneur

Antoine Crouet

Ernest Bour

Erwan Boullier

Mateo Moalic

Yanis Trouyet

P2022

Le Bureau

Arthur Colin
Président

Maël Boissonade
Vice-Président

Léa Jacob
Trésorier

Côme Stéphant
Secrétaire

Le Bureau étendu

Jean Delloye
Responsable Pôle HR

Geoffrey Daugé
Responsable Pôle FR

Servane Gouillou
Responsable Pôle PR

Main Organisers

Valérian Li
Main Organiser SemEu

Boutros Estephan
Main Organiser SemEu

Astrid Courtois
Main Organiser JAM

Maxime Rault Hucon
Main Organiser JAM

Thibault de Varax
Main Organiser EBEC

Antoine Museur
Main Organiser EBEC

Respos

Nicolas Péruchot
Responsable IT / Alumni

Luc Silaire
Responsable EduID

Thomas Josse
Responsable WEF/DALLE

Quentin Gaspard
Responsable WEF/DALLE

Christopher Thomé
Responsable Intégration

Anaïs Potier
Responsable Intégration

Membres d'honneur

Mounir Benadji

Juliette Baron

Ludovic Ausseur

Yanis Abid

P2021

Le Bureau

Paul Vercruysse
Président

Nicolas Petitmangin
Vice-Président

Clémence Gueguen
Trésorier

Mariem Bahri
Secrétaire

Le Bureau étendu

Théo Gentelle
Responsable Pôle HR

Antoine Poli
Responsable Pôle FR

Nicolas Augier
Responsable Pôle PR

Main Organisers

Eneko Jauretche
Main Organiser SemEu

Léa Gonnet
Main Organiser SemEu

Sylvain Macé
Main Organiser JAM

Maxence Chopard
Main Organiser JAM

Sylvain Guyader
Main Organiser EBEC

Respos

Matthieu Michelet
Responsable IT

Tanguy Chamaillard
Responsable EduID

Louis Valencour
Responsable WEF/DALLE

Adrien Ruimy
Responsable WEF/DALLE

Thomas Agnès
Responsable Intégration

Marina Alonso Parra
Responsable Intégration

Membres d'honneur

Rémi Schlosser

Gulian Rault

Maxime Righini

Adrien Chopard

Aya Zerouali

Youssef Bouchniba

P2020

Le Bureau

Paul Larricart
Président

Adrien Akar
Vice-Président

Guillaume Michel
Trésorier

Lina Shrebati
Secrétaire

Le Bureau étendu

Alexandre Leleu
Responsable Pôle HR

Jason Vazelle
Responsable Pôle FR

Gaël Grossetête
Responsable Pôle PR

Main Organisers

Paul Nery
Main Organiser SemEu

Louis Dretzolis
Main Organiser SemEu

Célia Masternak
Main Organiser BeEvent

Leoul Daniel
Main Organiser BeEvent

Sergio Revuelta Chamizo
Main Organiser EBEC

Antoine Dussault
Main Organiser EBEC

Respos

Alexandre Alves
Responsable IT

Fanny Grasset
Responsable Plateau

Pierre Lucas
Responsable Alumni

Maxime Sanchez
Responsable WEF/DALLE

Yanis El Baroudi
Responsable WEF/DALLE

Yanise Smaali
Responsable WEF/DALLE

Mehdi Arsaoui
Responsable Intégration

Ariane Bousquet
Responsable Intégration

P2019

Le Bureau

Lorris Bougon
Président

Nelson Oliveira
Vice-Président

Nicolas De Lestable
Trésorier

Pedro Matos
Secrétaire

Le Bureau étendu

Jorge Fernandez
Responsable Pôle HR

Ruddy Haddad
Responsable Pôle FR

Inès Gherram
Responsable Pôle PR

Main Organisers

Ilana Dahan
Main Organiser SemEu

Clara Ubeda-Romero
Main Organiser SemEu

Jorge Fernandez
Main Organiser BeEvent

Yann Delclos
Main Organiser EBEC

Louis Cluzel
Main Organiser EBEC

Respos

Pierre Collignon
Responsable IT

Elias Ramzi
Responsable Plateau

Antoine Bachet
Responsable Alumni

Alexandre Willot
Responsable WEF/DALLE

Méziane Chauvin
Responsable WEF/DALLE

Rémy Ben Messaoud
Responsable Intégration